CMS WordPress. Полезные интернет-ресурсы про CMS WordPress

chapay85
12 років
0
Никакой "америки" я при помощи данного списка конечно же не открою, но для людей только недавно занявшихся ВордПрессом будет интересно.

codex.wordpress.org - «Кодекс» - основное хранилище документации по WordPress. Многие популярные заметки переведены на русский, но основная масса всё же рассчитана на человека знающего английский или умеющего грамотно использовать словарь. Используя информацию оттуда можно сделать абсолютно всё.

================
Внешний вид сайта
================
themeforest.net/category/wordpress - магазин огромного количества современных качественных тем оформления для WP. Подавляющее большинство тем платные, но цена вполне умеренная. В плюсы также стоит записать то что темы продаются непосредственно их разработчиками. А это и обновления, и поддержка покупателя, и гарантия того что тема будет без "закладок", посторонних ссылок и вредоносных вставок!
ru.wordpress.org/themes/ - сборник бесплатных тем на официальном сайте wordpress. Выбор в разы меньше, но всё чисто, опрятно, бесплатно!

================
Расширение функциональнсти сайта (плагины)
================
wordpress.org/extend/plugins/ - официальное хранилище плагинов для WordPress. Несмотря на англоязычность интерфейса многие плагины нормально русифицированны.
code.google.com/p/l10n-ru/downloads/list - подборка русифицированных плагинов на все случаи жизни.

wordpress.org/plugins/avh-first-defense-against-spam/ - отличнейший антиспам плагин. После установки требует совмем небольшой настройки и очень качественно фильтрует спам проверяя авторов по популярным спам-спискам (русификатор - тут www.sysmasters.net/kb/rusifikator-dlya-plagina-avh-first-defense-against-spam/ )

================
Расширение функциональнсти сайта (хаки, функции)
================
wp-kama.ru - очень интересный сайт на котором можно почерпнуть кучу любопытных приемов работы с ВордПрессом. Всё расписано предельно понятно и с наглядными примерами. Также на этом сайте можно найти описания многих функций вордпресса с примерами их использования.
Тема закрита.